Осложнения в определении отцовства - Кто будет признан отцом ребёнка в сложной ситуации после развода?

• г. Новосибирск

Моя гражданская жена беременна от меня на седьмом месяце, через две недели у неё офицальный развод с мужем. Я официально женат, кто будет по закону отцом ребёнка?

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. По закону запишут на мужа с которым она состоит в браке ребенка. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! По закону отцом ребенка запишут законного мужа бывшей сожительницы. Вы можете устанавливать отцовство свое.

Здравствуйте, отцом ребёнка будет записан её супруг, поскольку с момента расторжения брака не прошло 300 дней.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

В данном случае отцом ребенка будет записан тот с кем она сейчас в законном браке. Вам же в дальнейшем необходимо будет оспорить отцовство в судебном порядке.

Доброго времени суток! Если малыш появился на свет в течение 300 дней после развода родителей, его отцом считается бывший супруг (п.2 ст.48 Семейного кодекса РФ).

Ребенок будет записан на официального мужа по Семейному законодательству. Вы же вправе оспорить отцовство в районном суде, тогда ребенок будет записан на Вашу фамилию и Вы будете отцом.