Что делать, если гражданская жена развелась, а отцом ребенка записали бывшего мужа?

• г. Амурск

Моя гражданская жена, была официально Замужем, развелась будучи беременна от меня, автоматически отцом ребенка записали бывшего мужа, что мне теперь делать!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. В судебном порядке будет назначена экспертиза на основании которой будет установлено отцовство.

Спросить
Пожаловаться

что мне теперь делать!?

А что вы хотите?

Если вы хотите стать официально отцом ребенка, то следует подать иск об оспаривании отцовства. Ответчиком будет бывший муж.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем развелась 21 марта 2016, была беременна от другого мужчины, ребенка мне записали автоматически на бывшего мужа, нужна ли справка от бывшего мужа что тот не получал единовременное пособие?

У меня такая проблема: Моя бывшая гражданская жена родила ребёнка от меня но на меня его не записали т.к она не так давно развелась с другим. Теперь мы расстались и она запрещает мне видится с сыном. Как мне стать отцом официально?

Родила ребенка (2003 г.) будучи замужем по паспарту, т.е. фактически не проживая с мужем. В св-ве о рождении отцом записали мужа, т.к. штамп о браке был. Как мне теперь официально доказать, что он не отец?

У меня очень сложная ситуация. Официально находясь в браке у меня родился ребёнок не от мужа. Развелись, когда я была беременна. Сына записали на бывшего мужа. С биологическим отцом ребёнка у меня вообще нет никакой связи. Как можно опровергнуть отцовство бывшего мужа и получить прочерк в свидетельстве о рождении ребёнка? Спасибо за помощь.

Как мне поменять отчество ребенку 14-ти лет. Была замужем, разошлись, но официально не развелись. С гражданским мужем прожили около 2-х лет, он умер когда я была беременна-родился ребенок без него, а записали его на бывшего мужа. Хочу дать ребенку правильное отчество.

Интересует такой вопрос. Будучи замужем забеременела от другого мужчины, с мужем развелись. Официально зарегистрировали отношения с биологическим отцом ребёнка. на кого оформят ребёнка (отцовство) на бывшего мужа или нынешнего?

Ребенка записала на бывшего мужа... фамилию дали мою, сейчас я вышла замуж поменяла фамилию, в загсе говорят что они не поменяют фамилию сыну только через cуд. что мне теперь делать сын на моей девечьей фамилии и в свидетельстве о рождении написана моя девечья фамилия... что мне делать? Тот брак был фиктивным а как развелись с ним я родила ребенка от другого человека за которого вышла сейчас замуж, а отцом записали того,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Родила ребенка будучи по документам еще в браке. Автоматом отцом ребенка записали бывшего, теперь уже, мужа. Как мне теперь подать на алименты на родного отца ребенка? Знаю, что мне надо сначала лишить бывшего мужа родительских прав. Куда мне обратиться и какими должны быть первыми мои действия?

Моя гражданская жена беременна от меня на седьмом месяце, через две недели у неё офицальный развод с мужем. Я официально женат, кто будет по закону отцом ребёнка?

Что делать? Моя подруга была замужем, развелись, но она забеременела от другого (на курорте) и с момента развода не прошло 300 дней. Ребенка записали на бывшего мужа. Как ей добиться статуса матери-одиночки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение