Кто должен являться инициатором заключения договора на оплату за содержание жилого помещения и коммунальные услуги - собственник или ТСЖ?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я не являюсь членом ТСЖ. Подскажите пожалуйста, кто по закону должен являться инициатором заключения договора на оплату за содержание жилого помещения и плату за коммунальные услуги? Собственник (не являющийся членов ТСЖ), или само ТСЖ? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте естественный инициатором должен быть собственник поскольку именно он несет ответственность по уплате за коммунальные услуги.