Возможно ли уволить заведующую детским садом с двумя несовершеннолетними детьми-инвалидами, при отсутствии работы у мужа?

• г. Махачкала

Здравствуйте! Могут ли уволить заведующую детским садом с двумя несовершеннолетними детьми, обе дети-инвалиды по ст.278 п.2. Муж нигде не работает. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

---вы не исключение и вас также могут уволить по данной статье. Дети получают пенсию по инвалидности. А муж пусть устраивается и работает. Новая редакция Ст. 278 ТК РФ Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор с руководителем организации прекращается по следующим основаниям:

2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;