Возможно ли продлить выплату алиментов для совершеннолетнего ребенка до окончания школы при нахождении в декретном отпуске по уходу за другим ребенком?

• г. Нижний Новгород

Доброго времени суток. От первого брака у меня сын. Он еще учится, но ему уже исполнилось 18 лет. Можно ли продлить выплату алиментов на время окончания школы. Т.к. я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет от второго брака.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, ни кто и ни чего вам больше не продлит, а то что вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком от второго брака, так это только ваши проблемы и нового мужа. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению - нет, только до 18 летия ребенка предусмотрено взыскание алиментов семейным кодексом Российской Федерации, увы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Алиментные обязательства взыскиваются на ребенка до 18 лет, отец ребенка Может помогать добровольно, но заставить его никто не может.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенку исполнилось 18 лет, а он еще учится в школе в 11 классе, можно ли через суд продлить взыскание алиментов до окончания школы.

Сыну мужа от первого брака исполняется 18 лет. Обязан ли муж в обязательном порядке платить алименты дальше, так как сын учится в колледже на дневном отделении? Помогать по мере возможности не отказываемся, но бывшая жена требует безоговорочно.

Добрый вечер. Мой супруг имеет сына, рожденного в первом браке. В настоящий момент он платит алименты на него и мою дочь в равных долях (1/6 часть дохода). Могу ли я увеличить размер алиментов на мою дочь (1/4 часть дохода) после достижения совершеннолетия первым ребенком? На какой закон я должна ссылаться при обращении в суд?

Моему ребенку исполнилось 18 лет в январе, но он еще учиться в школе. Может ребенок претендовать на выплату алиментов до окончании школы?

Дочке исполнилось 18 лет, выплаты по алиментам прекратились. Но она еще учится в 10 классе. Могу ли я опять подать алименты до окончания школы? Алименты на младшего ребенка еще выплачивает, ему 14 лет. Заране спасибо большое.

До 18-ти летия дочери я получала алименты, 18 января ей исполнилось 18, но она учится в 11 классе. Можно ли продлить выплату алиментов?

Моя дочь инвалид ей в ноябре исполнится 18 лет, но она ещё 2 года будет учится в школе, как продлить алименты и будут ли они такими же т. . е 16.5%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у мужа от первого брака ребенок, ему в апреле исполнилось 18 лет, должен ли он продолжать платить алименты? Если да то какой процент от заработной платы, если во втором браке появился ребенок (4 месяца) и жена находится в декретном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение