Возможно ли продлить выплату алиментов для совершеннолетнего ребенка до окончания школы при нахождении в декретном отпуске по уходу за другим ребенком?

• г. Нижний Новгород

Доброго времени суток. От первого брака у меня сын. Он еще учится, но ему уже исполнилось 18 лет. Можно ли продлить выплату алиментов на время окончания школы. Т.к. я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет от второго брака.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, ни кто и ни чего вам больше не продлит, а то что вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком от второго брака, так это только ваши проблемы и нового мужа. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

К сожалению - нет, только до 18 летия ребенка предусмотрено взыскание алиментов семейным кодексом Российской Федерации, увы.

Здравствуйте. Алиментные обязательства взыскиваются на ребенка до 18 лет, отец ребенка Может помогать добровольно, но заставить его никто не может.