Вопрос продления выплаты алиментов после 18-летия дочери, продолжающей учиться в 11 классе

• г. Тверь

До 18-ти летия дочери я получала алименты, 18 января ей исполнилось 18, но она учится в 11 классе. Можно ли продлить выплату алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Александровна! По действующему Семейному Кодексу РФ нет. Прежний Кодекс о браке и семье РСФСР подобное допускал в индивидуальных случаях. Теперь этого нет. Хотя находятся проходимцы, которые обещают наивным дамам Манну Небесную, подают иски от их имени как представители и всегда проигрывают. Обирая, по сути, доверчивых дам, ибо получают с них деньги за представительские услуги. Учтите это!

Ответ дан по исходным данным, где не указано, что совершеннолетняя дочь является инвалидом.