Формирование обращения в суд на налоговую в связи со случаем перерегистрации ИП без моего участия

• г. Тула

Мне нужно составить обращение в суд на налоговую.

Причина был закон о переригистрации ИП если вы не приходили и не писали заявление ИП закрывали.

Я не приходил, да и к тому моменту был прописан уже в другом регионе. Там в 2011 открываю ИП и работаю но документы украли и я поехал востанавливать в налоговую и там узнаю что у меня активно первое ИП-которое должно было само ликвидироваться по закону. Налоговая поставила левую подпись на заявлении приложив старый скан паспорта где прописка была еще была по их региону и сама перерегистрировала мое ИП.Итог мое второе ИП нововое от 2011 анулировали в связи с открытием более ранненго, налоги удержали за все года, ну и я потерял всех парнеров, р\с так как закрыли. Я хочу наказать виновных, вернуть налоги и получить компенсацию с них. Но нужно грамотно составить заявление исковое в суд, адвокат там не нужен там все очевидно и так.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Я бы не была так уверена, что все очевидно. Если есть левое заявление, то стоит обратиться в прокуратуру на подделку заявления. А уже потом вести все остальные разговоры про суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2017)

[quote][/quote]

Статья 22.3. Порядок государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя

1. Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов:

а) подписанного заявителем заявления о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) документа об уплате государственной пошлины;

в) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений". В случае, если предусмотренный настоящим подпунктом документ не представлен заявителем, указанный документ (содержащиеся в нем сведения) предоставляется по межведомственному запросу регистрирующего органа соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в электронной форме в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации.