Суд считает что приватизация не действительна.

• г. Южный

Возможно считать приватизацию недействительной, если в 2004 приватизация состоялась без нарушений, в 2007 была поделена часть матери между дочерью и сыном (наследство). Суд мотивирует тем, что с 2001 года на этой жилплощади проживал малолетний ребенок, но который не был зарегистрирован на этой жилплощади? Суд считает что приватизация не действительна. Возможно ли такое решение?

Ответы на вопрос (1):

Это практически невозможно, т.к. в начале нужно признать свидетельство о праве на наследство не действительным, ну уже потом признавать приватизацию частично не действительной, в части что нарушило право ребенка на собственность.Однако смотря кто подал данный иск, я имею в виду о признании приватизации не законной, если лицо которое действует в интересах ребенка (прокурор,мать,отец, бабушка, дедушка) или сам ребенок . Дело в том, что если малолетний ребенок на момент приватизации был где-то зарегистрирован, тогда шансов на удовлетворения иска о признании приватизации нет, но если он нигде не был прописан, тогда суд может признать приватизацию недействительной тогда как действительно нарушено право на приватизацию.