Как определить статус ребенка, если оба родителя отсутствуют или являются преступниками?

• г. Хабаровск

Как и у кого узнать сирота человек или нет, или у кого находится на попечительстве? Если мать посадили в тюрьму, а отец злостный плательщик и находится в бегах.

Ответы на вопрос (1):

Что означает "злостный плательщик".Если родители живи, то ребенок никак не может быть сиротой. Он считается оставшимся без попечения родителей.

Всю работу с таким ребенком нужно начинать через соцзащиту и органы опеки.