Возможность заключения договора цессии с налоговой и замена её в банкротном деле - ваша точка зрения?

• г. Москва

Коллеги, хотелось бы узнать ваше мнение о возможности заключения договора цессии с налоговой, чтобы затем заменить ее в банкротном деле. При этом процедура ещё не введена, а только планируется.

Ответы на вопрос (1):

Какая может быть цессия в отношении налоговых платежей. Надо погасить задолженность по налогам и зайдёте вместо ФНС в реестр. Это только после возбуждения дела можно сделать.