Правда ли, что сейчас суды перестали возвращать проценты за открытие счета, ну комиссию?

• г. Москва

Правда ли, что сейчас суды перестали возвращать проценты за открытие счета, ну комиссию? Или неправда? Год назад два товарища через суд вернули себе по кредиту деньги, а в этом году еще одному товарищу по такому же кредиту отказал суд.

Что законы изменились так быстро?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (5):

совершеннейшая неправда. сейчас наоборот стали все взыскавать. не так давно Верховный суд вынес постановление, согласно которому требования о возврате комиссии подлежат удовлетворению в полном объеме.единственный момент - чтобы не прошел срок исковой давности (3 года).комиссию взыскивают и в том случае, если кредит уже оплачен.

Дмитрий. Решения суда по комиссиям и правда неоднозначны, но дело не в законе, а в представителе. Взыскиваются эти суммы и сейчас, я Вас уверяю.

Уважаемый Иван!

Ознакомьтесь с обсуждением темы здесь

www.biznet.ru

практика по таким делам неоднозначна, лучше непосредственно обратиться к юристу