Изменение статуса развода в паспорте - на какой момент считается расторжение брака?

• г. Саратов

Здравствуйте бывшая жена развелась со мной в 2004 а мне поставили в паспорте с 2010 развод с какого момента считается брак расторгнут? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Брак считается расторгнутым с момента его расторжения, а не проставления печати в паспорте. Возможно в загсе когда печать ставили допустили ошибку в дате.

Брак считается расторгнут с даты вступления решения суда о расторжении брака в законную силу. Смотрите решение суда со штампом о вступлении в законную силу.