Угроза отъятия ребенка органами опеки - правомерность действий полиции и возможные дальнейшие шаги

• г. Краснодар

Здравствуйте. Меня зовут Диана, мне 29 лет, дело в том, что моя мать угрожает пойти в органы опеки и отобрать у меня ребенка. Я не алкоголик и не наркоман, ребенка не бью, да, иногда могу прикрикнуть да и только. У дочки все необходимое для развития и жизни есть. Вчера произошел конфликт с матерью, подрались, ребенка рядом не было она была в комнате с моим гражданским мужем, так вот, мать вчера вызвала полицию, наговорила им непонятно чего и написала заявление в полицию на меня, что я ее избиваю чуть ли не каждый день, издеваюсь над ней, и что издеваюсь над ребенком постоянно. Сотрудники полиции, приехали и начали запугивать меня тем, что у меня начались проблемы и ребенку будет лучше в дет. доме. Насколько правомерны действия сотрудников полиции? И сможет ли мать отобрать у меня ребенка из-за одного конфликта? И что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Сотрудники полиции всё делали по инструкции, вам теперь необходимо доказывать свою невиновность и доказывать что вы хорошая мать

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток! Оснований, предусмотренных в ст.69 Семейного кодекса РФ для лишения вас родительских прав не имеется.

Доброго времени суток

Да никто у Вас просто так не заберет ребенка и не лишат родительских прав

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. В данной ситуации нет оснований для изъятия у вас ребёнка, и лишения Вас родительских прав. Но с мамой лучше разъехаться, чтобы избегать конфликтов. Удачи и всего доброго.