Обязана ли отрабатывать оплаченную поликлиникой учебу на сертификат медицинской сестры при увольнении после 1 месяца работы? Существует ли нормативный документ, регламентирующий этот вопрос?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Подскажите, обязана ли я отрабатывать (если да, то какой срок) оплаченную поликлиникой учебу на сертификат медицинской сестры, если я до обучения у них не работала и, отработав 1 месяц, хочу уволиться? Есть ли нормативный документ по этому вопросу? Если есть, то отправьте, пожалуйста, ссылку на данный документ. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! По поводу отработки рекомендую посмотреть ваш договор с поликлиникой на предмет вашей обязанности по отработке.

С вами должен быть заключен договор об обязательной отработке определенного срока медсестрой, если учеба была оплачена поликлиникой. Посмотрите договора. Удачи.