Жилищные права и их распределение при рождении ребенка у отца и потенциальной смерти матери

• г. Барнаул

Здравствуйте. У меня такая митуация. Я лишена родительских прав ребенок прописан у отца. Я собралась рожать ещё одного (беременная) .ВОПРОС: дом на мне и если в случае моеей смерти при родах как будет делится жилье. Я не замужем может поженится.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

В таком случае наследником будет являться Ваши дети и родители

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Юлия Юрьевна, наследниками первой очереди будут Ваши дети. Наследовать они будут в равных долях, так как лишение Вас родительских прав не лишает Вашего первого ребёнка права наследования.

При смерти при родах, если ребенок останется жив, то будет наследовать дом. Если хотите, чтобы и гражданский муж наследовал, заключите брак.

Здравствуйте.

Наследниками первой очереди по закону - Ваши дети, родители и законный муж, если есть, в равных долях. Но Вы можете составить завещание, на кого-то одного.