Сирота из Шилки обращается к государству за помощью в ремонте полученной квартиры

• г. Чита

Здравствуйте я из Забайкальского края города Шилка. У меня такой вопрос. Несколько дней назад мне дали квартиру как сироте. При более остром осмотре квартиры увидел такое. Во всех комнатах сняты двери даже в кухне. На стенах как снимали обои местами оторвана побелка. Нанесен новый слой. Не заровняли ни чего. Стены выглидят безобразно. Могу ли я как нибудь попрость помощи у государства на ремонт. Сам возможности ни имею так как у меня на попечении два инвалида 1 группы. На кухне наклеина кирамическая плитка вся ходуном ходит. Нет счетчиков ни на воду ни на газ.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Для начала - обратитесь в прокуратуру с заявлением о предоставлении сироте квартиры - не надлежащего качества.

Отсутствие дверей - СУЩЕСТВЕННЫЙ недостаток

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброе утро. Ну отсутствие дверей и обоев еще не делает жилое помещение непригодным для проживания. Боюсь, что вам ремонт придется делать за свой счет - государство свои обязательства выполнило, - квартиру дали.

В вашем случае можно обратиться в суд за понуждением администрации предоставвить вам благоустроенное жилье. Практика по таким вопросам имеется.