Как поступить в случае залива в квартире на выходные и что делать, если УК не помогает?

• г. Магадан

Добрый день! Первый раз столкнулась с заливом. Живу на 4 этаже 5 ти этажного дома, сейчас идет дождь. И у меня в кухне из отверстия над люстрой капает вода. Надо мной квартира пустует никто там не живет. Звонила в ук на что мне сказали что вероятно течет крыша, сейчас в выходной день они ничего сделать не могут и вообще аварийка этими вопросами не занимается. Сказали завтра с утра звонить по номеру телефона и писать заявление. Что мне делать в этой ситуации и правы ли в ук?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам необходимо вызывать управляющую компанию, чтобы они составили акт, где зафиксировали повреждения и причину протечки. Затем делаете оценку и предъявляйте претензию к виновнику. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда остаётся судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго дня!

Обратитесь в полицию и МЧС.

Кто знает, точно ли это крыша и почему течет?

Пускай взламывают квартиру при понятых и проверяют.

Вы вправе требовать с виновника, в судебном порядке, возместить ущерб в денежном плане, или чтобы вам провели бесплатные восстановительные работы.