Семье грозит выселение - как защитить свое право на проживание в многоквартирном доме

• г. Энгельс

Наш дом идёт под слом, я там проживаю с дочерью и внуком 32 года, к сожалению ордер утерян, в договоре соц. найма отказали, т.к.дом не числится на бюджете, теперь они/те кто распределяет жильё/говорят нанимайте адвоката, подтверждайте через суд право собственности, иначе вам квартира не положена, я 32 года за неё плачу, они что выкинут нас? К сожалению в архиве ордер не нашли, единственно, что я нашла это заявление, где покойная свекрово просит разрешения нас прописать, подскажите что делать? Я проживаю в квартире, многоквартирного дома.

Ответы на вопрос (1):

Вам действительно нужна помощь юриста и обращаться в суд, дело это сложное и долгое. Нужно собрать все документы. При необходимости вызвать свидетелей, сами вы не справитесь.