Как выкупить часть квартиры с помощью материнского капитала?

• г. Нальчик

Здравствуйте скажите пожалуйста я со своими детьми 4,5 года и 6 месяцев прописана и проживаю, в квартире своего отца, могу ли я по средствам мат. капитала выкупить часть квартиры у отца? Если да то с чего начинать? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте часть квартиры выкупить не можете вам нужно выкупить так чтобы вся квартира после этого находилась в собственности в вашей семье отец в состав вашей семьи не включается.

Здравствуйте, только в случае, если в результате сделки квартира полностью перейдёт в вашу собственность. В противном случае не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Вам не позволит использовать мат капитал но выкуп только части квартиры. Вам нужно выкупать её полностью. Удачи вам.

Доброго вам времени суток. Пенсионный фонд обычно не одобряет такие сделки которые совершаются между взаимозависимыми лицами. Удачи вам и всего наилучшего.

Начинать надо со сбора документов и представления их в Пенсионный фонд, но вам могут отказать, если для использования материнского капитала будете покупать не всю квартиру, а только ее часть.

Часть квартиры итак принадлежит мне я хочу выкупить долю отца, чтобы квартира стала моей собственностью?!

Так задавайте вопрос корректно. В таком случае выкупить долю отца с использованием материнского капитала сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Татьяна! Вы можете выкупить часть отца за счет средств материнского капитала, но пока младшему ребенку не исполнится 3 года это можно сделать только с привлечением ипотеки.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте.

Да, В таком случае вы можете приобрести долю в квартире за счет средств материнского капитала. Обратитесь в Пенсионный фонд и получить разрешение на использование средств материнского капитала.