Вопрос о праве президента федерации самбо Сахалинской области на изменение положения о Всероссийском дне самбо

• г. Южно-Сахалинск

Есть единое положение о Всероссийском дне самбо подписанное Зам. Министра спорта Р.Ф. и президентом Всероссийской федерации самбо. Имеет ли право президент федерации самбо по Сахалинской области изменить, внести свои дополнения или вообще создать свое положение.

Ответы на вопрос (4):

Изменить или дополнить, безусловно, не может, така как не он подписывал это Положение. А вот сделать наподобие что-то свое, ориентируясь на федеральное, вполне может.

Как же так, в свое положение он вносит графу - на каждых 10 участников соревнований тренер должен предоставить 1 квалифицированного судью, если тренер выставляет 30 участников, соответственно нужно предоставить 3 судей или плати штраф 5 тыс. рублей иначе детей не допустят на соревнование.

15 августа 2017 года состоялось заседание Исполкома ВФС, на котором были утверждены следующие решения:

-с 1 января 2018 года внести изменения в Правила по виду спорта «Самбо»: проведение соревнований по боевому самбо без утешения; взвешивание проводится в день соревнований; на проведение болевого приема отводится 30 секунд; за первое и второе предупреждение присуждается 1 балл; удержание 10 секунд-1 балл, 20 секунд – 2 балла.

- по подготовке к празднованию 80-летнего юбилея самбо в 2018 году подготовить и направить во ВФС план мероприятий региональной федерацией самбо до 10 сентября 2017 года, все мероприятия в 2018 году должны быть приурочены к 80-летию самбо и на официальную церемонию открытия мероприятия необходимо пригласить Героя России (заключено Соглашение ВФС с организацией Героев России).

- до 1 октября 2017 года необходимо прислать списки представителей от региональных федераций для аккредитации на чемпионате мира 2017 года, который состоится в городе Сочи в период с 9 по 13 ноября.

Он вправе на территории своей области сделать внести такие поправки и вот ещё почитайте sambo-fias.org

Добрый вечер президент федерации самбо по Сахалинской области вправе издать собственное Положение но таким образом. Чтобы оно не противоречили федеральному Положению В случае противоречия должны применяться нормы федерального Положения.