Скажите пожалуйста, как сейчас больничные считаются, если больничный составляет 30 дней и стаж больше 8 лет?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте, Если ваш стаж больше восьми лет, значит получите 100 % от среднего заработка, Для расчёта среднего заработка берутся два последних года работы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Татьяна Александровна!

В таком случае больничный будет оплачен в размере 100% от среднего заработка за 2 предыдущих года.

Здравствуйте. При стаже 8 и более лет полагается пособие в размере 100% от среднего заработка. При стаже от 5 до 8 лет 80% от среднего заработка. Стаж менее 5 лет даёт право на пособие в размере 60% от среднего заработка.

Татьяна Александровна, больничный при стаже свыше 8 лет оплачивается в 100% размере, рассчитывается на основании среднего заработка за последние два года, если последние два гола стажа нет, то расчитывается из МРОТ.

Если страховой стаж составляет до 5 лет, больничный оплачивается в эквиваленте 60%. При страховом стаже 5-8 лет он оплачивается на 80%, при страховом стаже более 8 лет — 100%. Это значит, что полученная сумма пособия умножается на процент в соответствии со страховым стажем

Удачи.

Здравствуйте, Татьяна Александровна! Оплата больничного при стаже более 8 лет - 100% от средней заработной платы за предыдущие 2 года.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.