Возвращение в отчий дом - как найти решение, когда в нем проживают чужие люди, но я прописан?

• г. Чита

Я какое то время отсутствовал, а вернувшись в отчий дом, там проживают чужие люди, а я там прописан! Документы на дом старшая сестра утеряла... Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Если Вас не сняли с регистрационного учёта собственники жилья, то тогда Вы сохраняете право пользования жилым помещением.

Здравствуйте. Сведения о праве собственности на дом Вы можете получить в росреестре. Если Вы там зарегистрированы, Вы пока имеете право там проживать, но если чужие люди там являются собственниками, они имеют право снять Вас с регистрационного учета в судебном порядке, если, конечно Вы в свое время не отказывались от приватизации.