Проблема водоснабжения в 16 домах - причина, последовательность действий и правомерность

• г. Копейск

В начале июня 2011 года я обнаружил что в дороге возле моего дома образовалась щель и из ней поступает вода, так как я знаю что под дорогой в этом месте проходит труба водопровода на 16 домов, я принял меры и позвонил диспетчеру гор. водоканала, где мне сообщили что заявку оставлял мой сосед. В течении недели каждый день я звонил диспетчеру и просил устранить течь, в последний раз диспетчер сообщил что все работы на плановом поселке платные, даже отключение воды, диспетчер попросил приехать в водоканал и забрать калькуляцию, я так и сделал приехал в водоканал на прием к начальнику, тот выдал мне калькуляцию. Воды в 16 домах нет уже две недели. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Александр Уточни пожалуйста что такое плановый поселок?

Вообще то если у Вас есть договор на водоснабжение, и водопровод принадлежит им то ремонт должны делать они. Но бывает водопроводы муниципальные, хозяйствующих субьектов, частные и.д. тогда ремонт должен делать владелец или организация у кого есть с ними договор на ремонт и обслуживание естественно за счет владельцев.

С ув.А.Н.

обжалуйте действия водоканала в прокуратуру