Арест на карте и отключение света - начисление пеней и последствия

• г. Санкт-Петербург

У меня арест на карте был 50000. Я оплатил уже до 20000. Все это время свет был отключен. Платёжки за электроэнергию не приходили. Начисляются ли мне пени. Свет они мне отключили.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Безусловно неустойка растет до оплаты долга в полном объеме

Новые начисления не должны производить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

☼ Здравствуйте,

Если вы погасили не полностью основной долг по электроэнергии, то конечно вам могут начислить неустойку в таком случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Александр.

Пени начисляются на сумму задолженности, пока задолженность не погашена, на ее размер начисляются пени.