Какие компенсации на погребение и ритуальные услуги имеют право родственники умершей бабушки, ветерана труда и инвалида с депозитом в банке?

• г. Москва

Умерла бабушка. 80 лет. Ветеран труда. Инвалид. Имеет депозит в банке. Какие компенсации на погребение и ритуальные услуги я имею право?

Ответы на вопрос (4):

День добрый! Можете оформить в ПФ по месту жительства пособие на погребение около 6 тыс. рублей.

удачи Вам успехов!

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, как правило это выплата на погребение в пенсионном фонде и в сбербанке. При наличии у бабушки счёта в 1991 году. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 10 ФЗ "О погребении и похоронном деле" имеете право обратиться за социальным пособием на погребение в пенсионный фонд, где бабушка получала пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Установленная в ст. 10 ФЗ "О погребении и похоронном деле" - компенсационная выплата в размере 5 562 руб. 25 коп. лицу, осуществившему захоронение. Обратитесь в ПФР с заявлением.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

При погребении труженика тыла и ветерана труда положены какие-то социальные выплаты? Бесплатныеритуальные услуги?

Умерла Бабушка, имела удостоверение ветерана ВОВ, имеем ли возможность получить компенсацию ритуальных услуг из военкомата? В военкомате спрашивают статью и утверждают что положена компенсация только участвующим в бою.

Моей маме было 87 лет. инвалид 3 гр. Ветеран труда, участник ВОВ (приравнена) В июне умерла. Какие компенсации мы можем получить на погребении? Спасибо!

У нас умерла бабушка, вдова ветерана и инвалида ВОВ, заслуженный работник тыла, ветеран труда. Помимо стандартнной выплаты на погребение причитаются ли ей ещё какиенибудь выплаты как работнику тыла? Спасибо. Оксана Кыргызстан Бишкек.

Здраствайте! У меня умерла мама, но у нее оказался долг в ритульных услугах за памятник бабушки. Сегодня мне позвонили ритуальные услуги и потребовали его оплатить, иначе они его снимут. Имеют ли они право? И что мне делать.

У меня умерла бабушка ветеран труда вдова ветерана войны, могу ли я вернуться ту сумму денег, которые были потрачены на похороны в ритуальных услугах, имея чек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла бабушка, малолетний узник ВОВ, инвалид 2 группы, ветеран труда. Зарегистрирована и проживала в Москве. Подскажите какие пособия на погребение положены? И в какие органы обращаться?

4 февраля умерла бабушка ветеран ВОВ, 5 февраля через пенсионный фонд получено пособие на погребение. После похорон при обращении в военкомат получили отказ в оплате ритуальных услуг, основываясь на том, что пособие на погребение уже получено. Прав ли военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение