Какие компенсации на погребение и ритуальные услуги имеют право родственники умершей бабушки, ветерана труда и инвалида с депозитом в банке?

• г. Москва

Умерла бабушка. 80 лет. Ветеран труда. Инвалид. Имеет депозит в банке. Какие компенсации на погребение и ритуальные услуги я имею право?

Ответы на вопрос (4):

День добрый! Можете оформить в ПФ по месту жительства пособие на погребение около 6 тыс. рублей.

удачи Вам успехов!

---Здравствуйте, как правило это выплата на погребение в пенсионном фонде и в сбербанке. При наличии у бабушки счёта в 1991 году. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 10 ФЗ "О погребении и похоронном деле" имеете право обратиться за социальным пособием на погребение в пенсионный фонд, где бабушка получала пенсию.

Здравствуйте. Установленная в ст. 10 ФЗ "О погребении и похоронном деле" - компенсационная выплата в размере 5 562 руб. 25 коп. лицу, осуществившему захоронение. Обратитесь в ПФР с заявлением.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.