Если я спрошу кое что у одноклассника сына и запишу это диктофон, не преступления? ?

• г. Тверь

Здравствуйте. Если я спрошу кое что у одноклассника сына и запишу это диктафон, не преступления? ?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Безусловно без согласия человека запись вести нельзя, однако же Вам надо предупредить его

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, состава преступления не будет. Однако, сами по себе ваши действия являются неправомерными.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Записывать свои разговоры на диктофон законом не запрещается. Звукозаписи можно использовать как доказательство в суде.