Гражданин заключил договор банковского вклада на пять лет с условием выплаты процентов по истечении срока. Племянник оказался лишен права на выдачу вклада после смерти вкладчика - роль законных наслед

• г. Самара

Гражданин заключил договор банковского вклада сроком на пять лет с условием выплаты процентов по истечении срока.

В качестве выгодоприобретателя на случай смерти вкладчика был указан племянник. Через шесть лет после заключения договора банковского вклада гражданин погиб, к этому моменту вклад не был им востребован. Когда с требованием о выдаче вклада обратился племяннки, работник банка отказал ему в выдаче вклада, заявив, что срок договора истек и воспользоваться правом на выдачу вклада могут только законные наследники Банк прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Чтобы однозначно ответить на ваш вопрос юристу нужно посмотреть договор который был заключён с банком. Если он у вас есть, вы можете прислать выбранному юристу его в личку.