Если семья удочерила ребенок а воспитанием занимается бабушка а не родители должны ли органы опеки на это среагировать?

• г. Челябинск

Если семья удочерила ребенок а воспитанием занимается бабушка а не родители должны ли органы опеки на это среаировать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно в данном случае органы опеки должны отреагировать, если родители вообще не исполняют своих обязанностей

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте!

Да, конечно, органы опеки и попечительства должны на это среагировать, поскольку воспитанием ребенка должны заниматься родители.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

---Здравствуйте, да однозначно но вы сами и сообщите об этом в ООП. Почему вы должны воспитывать чужих детей, они же не вам его усыновили? . Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, уважаемая Надежда

Да обязательно должны негативно на это прореагировать с вынесением предупреждения.

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте! Если родители не выполняют обязанности по воспитанию усыновленного ребенка, то органы опеки вправе провести проверки по жалобе.