Налоговая прислала письмо о транспортном налоге за 2013 год без квитанций - что делать и как избежать суда?

• г. Пенза

Как быть. Налоговая прислала письмо с транспортным налогом за 2013 год. Эти налоги мной оплачены точно, но квитанций клнежно же нет. Грозятся подать в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо пойти в банк через который вы оплачивали налог и попросить копии платежных документов. Платежные документы должны храниться в архиве банка не менее 5 лет.

Здравствуйте! Если оплачивали, то не плате налог. Пусть подают в суд. В суде заявите ходатайство о пропуске срока для взыскания налога.

Елена, добрый день!

Если подадут в суд, просто заявите об истечении срока исковой давности. С Вас не смогут взыскать налог за 2013 год. На основании ч.1 ст. 113 НК РФ

1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).