Учитель из сельской местности - без проживания и прописки, желающая уволиться без отработки

• г. Челябинск

Я сейчас работаю в сельской местности учителем. В течении 3 х месяцев мне не предоставили условий для проживания. Ни дома, ни прописки, все ищу сама. Теперь решила написать заявление на увольнение и уехать домой. Могу ли я в связи с переездом уводиться без отработки?

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации увольнение по инициативе работника без предупреждения об увольнении возможно в случае невозможности продолжения работы в этом работодателя. Однако переезд могут не посчитать достаточным условием для того, чтобы считать продолжение работы у этого работодателя невозможным.

По соглашению сторон да.

ТК РФ Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 78 ТК РФ

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.