Как действовать, если следствие по аварии на пешеходном переходе затянулось и свидетели не явились

• г. Омск

7 месяцев назад меня сбила машина на пешеходном переходе но долго шло следствие я лежала в коме месяца лежала в больнице были тяжкие последствия после аварии Множественные переломы операции в итоге следователь не передал дело в суд за недостатков свидетелей который видели как он меня сбил. Что в этом случае мне делать куда обратиться Помогите мне адвакад говорит что получим отказную просто подадим на моральный ущерб.

Ответы на вопрос (6):

На действия следователя можно пожаловаться, для этого следует подать жалобу прокурору. Вы вправе претендовать на возмещение материального ущерба и морального вреда.

Значит, следствие еще продолжается? Подозреваемый (обвиняемый) имеется? Его машина осматривалась, на жкспертизу направлялась? Видеозаписи с камер наркжного наблюдения истребовались? Продавцы рядом стоящих ларьков допрашивались?

Доброго вам времени суток. На действие либо бездействие следователя можно подать жалобу в суд в порядке статьи 125 УПК РФ.Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Кто-то вас вводит в заблуждение, следователь такие вопросы не решает, в случае, если вам причинен вред здоровью, легкий или средней тяжести то это административное дело и оно рассматривается только судом - устанавливается вина и наказание, только судом. При определении тяжкого вреда здоровью, заводится уголовное дело и также передается в суд для решения вопроса по существу. Для того, чтобы обратиться за получением компенсации морального вреда, должен быть установлен виновник СУДОМ!, поэтому либо вас вводят в заблуждение, либо вы что-то не так поняли. Если вам нужна консультация, обращайтесь, если у вас нет никаких документов на руках, вам нужно сьездить к вашему следователю и ознакомиться с делом путем фотосьемки.

Да это всё было сделано синий семь месяцев Вот это дело тянется с 5 апреля вечером он меня сбил на той неделе ли следователь позвонил нашему адвокату и сказал что в связи с недостатком свидетеля не подаст дела в суд это произошло в 9 вечера в десятом часу откуда должна взять в свидетели.