Как подать мужа, который не платит алименты, в розыск?

• г. Омск

Бывший муж платил алименты через приставов. Уже 2 месяца я ничего не получаю он куда то пропал. Куда обратиться чтобы подать его в розыск?

Ответы на вопрос (4):

Здрасьте, это вопрос к судебным приставов, задавайте вопрос почему они не ищут должника, пускай объявляет его в исполнительный розыск.

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре. Пристав может объявить должника в розыск.

День добрый!

Обращайтесь к приставам, они исполняют решение суда, там и можете подать заявление о розыске должника.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте Анастасия!

Обращайтесь к приставу с заявлением (ходатайством) об объявлении должника в розыск. Если пристав будет бездействовать - подавайте жалобу старшему судебному приставу, либо в прокуратуру.