Как решить конфликт с соседкой о сливе дождевой воды с крыши и кому обратиться за помощью?

• г. Ростов-на-Дону

У меня с соседкой борьба за слив дождевой воды с крыши, под её забором специально и постоянно делает брешь, чтобы вся вода выходила на мой участок. Что мне делать и куда жаловаться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если вы с вашей соседкой не можете прийти к компромиссу по этой проблеме, то вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.

А разве нельзя с этим вопросом обратиться в местную поселковую администрацию?

Добрый день. Вы можете сначала пожаловаться на Соседей вашу администрацию, написав туда аргументированные заявление в двух экземплярах на вашем должны поставить отметку что заявление принято.