Какие действия можно предпринять при несправедливом осуждении с аудио доказательствами уг. розыска?

• г. Владимир

Куда можно обратиться, куда писать? Незаконно осудили, мужа, есть аудио доказательства как сотрудники уг.розыска заставили человека подставить мужа.

Ответы на вопрос (3):

Можно только оспаривать приговор. Апелляционную жалобу нужно подать в течение 10 дней. Обратитесь к адвокату, который защищал вашего мужа, он составит жалобу.

Добрый вечер! Все доказательства надо было конечно предъявлять на стадии следствия, суда первой инстанции. Сейчас имеется у мужа право на дальнейшее обжалование приговора суда.

Здравствуйте! В соответствии со ст. 413 УПК РФ вступившие в законную силу приговор, определение и постановление суда могут быть отменены и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств. Появление аудиозаписи в данном случае будет являться вновь открывшиеся обстоятельством.

Согласно ст. 415 УПК поводами для возбуждения производства ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств могут быть сообщения граждан, должностных лиц, а также данные, полученные в ходе предварительного расследования и судебного рассмотрения других уголовных дел.

Вам следует нанять адвоката и обратиться к прокурору для возбуждения производства дела.