Издан приказ об установлении неполного рабочего времени для токаря в ремонтной группе ООО в г. МИАСС

• г. Челябинск

Работаю токарем (ООО г.МИАСС) В ремонтной группе.20 октября директор издал приказ об установлении неполного рабочего времени на основании ст. 72 тк РФ И Я также получил уведомление о переводе меня на четырёхчасовой рабочийдень или увольнение по статье 77 ч.7

Ответы на вопрос (3):

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию, пусть проверяют какие изменения произошли в организации условий труда на предприятии.

Спросить
Пожаловаться

В приказе написано "В связи со снижением объёма работ.

Спросить
Пожаловаться

Снижение объемов работ не считается организационным изменением условий труда. Это вина работодателя, поэтому он обязан объявить простой и оплачивать его в размере 2/3 заработной платы. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Работаю токарем, работа есть (нужно вытачивать большое количество деталей), начальство пытается выжить с работы. Принесли приказ, в котором написано, что у токарей идет простой рабочего времени по вине работодателя. Заставляют подписать этот приказ, что делать?

Работодатель издал приказ о сокращении штатов и вручил уведомление об увольнении меня по данному основанию. Но сам приказ об увольнении еще не издан. Могу ли я в судебном порядке обжаловать решение об увольнении если еще нет приказа об увольнении?

УВЕДОМЛЕНИЕ

о введении режима неполного рабочего времени.

Уважаемый (ая) Иванов Иван Иванович.

В связи со снижением объемов ремонтно-путевых работ в 2014 году, в целях сохранения рабочих мест и в избежание массового сокращения, на основании распоряжения начальника Центральной дирекции по ремонту пути от 25.06.2014 №ЦДРП-272/р О переводе работников на режим неполного рабочего времени, приказа начальника Куйбышевской дирекции по ремонту пути от 30.06.2014 №КБШ ДРП-115 О переводе работников на режим неполного рабочего времени, в соответствии со статьей 74 Трудового кодекса РФ, в путевой машинной станции №148 устанавливается по истечении двух месяцев со дня вручения уведомления по 31 декабря 2014 года режим неполного рабочего времени с уменьшением рабочего времени на 10% против месячной нормы часов (введение регламентированных перерывов, уменьшение продолжительности смены), исходя из Вашей занятности, с оплатой за фактически отработанное время.

В случае Вашего несогласия на продолжение трудовых отношений в новых условиях, трудовой договор с Вами будет расторгнут на основании пункта 2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ (сокращение численности работников). При этом Вам будут предоставлены соответствующие гарантии и компенсации в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и Коллективным договором на 2014-2016 г. г.

Начальник ПМС-148 Петров П.П.

С уведомлением ознакомлен лично, один экземпляр на руки получил ДАТА, ФИО, ПОДПИСЬ на продолжение работы СОГЛАСЕН/ НЕ СОГЛАСЕН ДАТА, ФИО, ПОДПИСЬ

Правомерно ли введение режима неполного рабочего времени, чем грозит несогласие, как вести себя работникам с работодателем?

Работодатель издал приказ о вводе режима неполного рабочего времени. С пометкой «в случае отказа работника от работы в режиме неполного рабочего времени, работник уведомляется, что заключённый с ним трудовой договор будет расторгнут в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 81 ТК РФ».

Я не согласна с данным приказом. И отказалась.

Вопрос: какие выплаты мне положены при увольнении по данной статье? В каких случаях в выплатах может быть отказано?

Спасибо!

Директор решил меня уволить, но уволить меня по соглашению сторон, иначе пригрозился уволить по статье. Издал приказ об увольнении 31.10.14 г., а сам приказ издал 27.10.14 г., при этом в основании написал соглашение о расторжении договора от 28.10.14 г., есть ли у меня шанс признать увольнение незаконным, если на момент издания приказа, никакого соглашения еще не было?

В связи с отсутствием спроса на оказываемые нашей фирмой услуги произошло резкое снижение объемов работ. Предполагая, что данный кризис временный, и для сохранения персонала в кризисных условиях, согласно ч.1 и ч.2 статьи 74 Трудового кодекса РФ, мы издали приказ о переходе на режим неполного рабочего времени с указанием причин данного перехода, и за два месяца до предполагаемого перехода на режим неполного рабочего времени выдали уведомления работникам.

В уведомлениях, выданных работникам, есть пункт о том, что согласно ч.6 статьи 74 "Если работник не согласен работать в режиме неполного рабочего времени, то трудовой договор будет расторгнут в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 ТК РФ."

Прошу разъяснить, вправе ли организация в случае увольнения работника по вышеизложенным причинам и по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 81 ТК РФ, принять на его место другого работника, согласившегося на работу в режиме неполного рабочего времени?

Завод «Стройинвест» получил выгодный заказ. Для его выполнения к назначенному сроку потребовалось временное увеличение рабочего времени. Получив письменные согласия работников, директор издал приказ о сверхурочной работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник Дорожного ремонтно-строительногоуправления издал приказ, согласованный с профсоюзной организацией, об установлении на летний период десятичасового рабочего дня в силу производственной необходимости.

Помогите пожалуйста! В нашей организации директор и учредитель одно лицо. 13 октября директор издал приказ на свое увольнение и на назачение другого директора. Но учредителем он в ООО остался. Положена ли в данном случае компенсация при увольнении директора, (трудовой договор с ним не заключался так как работал он директором еще 1997 года) ? Если положена, то в каких размерах? Ко всему прочему бывший директор еще и инвалид 2 группы, частенько бывал в отпуске без сохранения з/п более 60 дней влияет это как-то на процесс увольнения и расчет компенсации?

В ноябре 2015 работадатель издал приказ о том, что с февраля по август 2016 года будет введен режим неполного рабочего времени. Данный приказ был отправлен сотрудникам по почте OUTLOOK, подписи у сотрудников не брали. В марте издают приказ о том, что с 21.03.16 вводиться режим неполного времени, и опять также высылается по почте. Работодатель аргументирует тем, что раз разослали приказ и никто не возмутился, значит все согласились. Правомерно ли это? И распространяется ли данный приказ на тех, кому до издания мартовского приказа вручены уведомления о сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение