Издан приказ об установлении неполного рабочего времени для токаря в ремонтной группе ООО в г. МИАСС

• г. Челябинск

Работаю токарем (ООО г.МИАСС) В ремонтной группе.20 октября директор издал приказ об установлении неполного рабочего времени на основании ст. 72 тк РФ И Я также получил уведомление о переводе меня на четырёхчасовой рабочийдень или увольнение по статье 77 ч.7

Ответы на вопрос (3):

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию, пусть проверяют какие изменения произошли в организации условий труда на предприятии.

В приказе написано "В связи со снижением объёма работ.

Снижение объемов работ не считается организационным изменением условий труда. Это вина работодателя, поэтому он обязан объявить простой и оплачивать его в размере 2/3 заработной платы. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.