Продажа алкоголя в частном секторе вызывает опасения - жители требуют закрыть магазин

• г. Якутск

Добрый день! Мы живем в частном секторе (СОНТ-САДОВО-ОГОРОДНОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО). Жители недовольны продажей алкогольной продукции на территории товарищества (хотя продажа строго с 14:00 до 20:00). С момента открытия маркета наблюдаются случаи вождения в состоянии АО и ДТП (и не только) на территории товарищества. Как можно добиться закрытия алкогольного маркета? Мы очень волнуемся за свою жизнь и здоровье и детей, а также за имущество.

Ответы на вопрос (7):

Советую вам обратиться с коллективным заявлением в прокуратуру. Просить их провести проверку, в соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре они обязаны это сделать

Добрый день, уважаемый посетитель!

Начните с подачи жалобы в управление Роспотребнадзора и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Если закон не нарушается фактически, то к сожалению ничего поделать не получится у вас. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Необходимо проверить соблюдение норм при деятельности магазина, после чего определяться с инстанцией, в которую необходимо обратиться. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Будет проведена проверка, и если выявятся нарушения закона, виновные будут привлечены к административной ответственности.

1. Какую конкретно проверку просить?

2. Уточните, пожалуйста, содержание Статьи 10 ФЗ

Здравствуйте! Статья 10 Закона "О прокуратуре РФ". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

По Вашей жалобе проведут проверку и примут соответствующие меры.