Продажа алкоголя в частном секторе вызывает опасения - жители требуют закрыть магазин

• г. Якутск

Добрый день! Мы живем в частном секторе (СОНТ-САДОВО-ОГОРОДНОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО). Жители недовольны продажей алкогольной продукции на территории товарищества (хотя продажа строго с 14:00 до 20:00). С момента открытия маркета наблюдаются случаи вождения в состоянии АО и ДТП (и не только) на территории товарищества. Как можно добиться закрытия алкогольного маркета? Мы очень волнуемся за свою жизнь и здоровье и детей, а также за имущество.

Ответы на вопрос (7):

Советую вам обратиться с коллективным заявлением в прокуратуру. Просить их провести проверку, в соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре они обязаны это сделать

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Начните с подачи жалобы в управление Роспотребнадзора и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если закон не нарушается фактически, то к сожалению ничего поделать не получится у вас. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Необходимо проверить соблюдение норм при деятельности магазина, после чего определяться с инстанцией, в которую необходимо обратиться. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Будет проведена проверка, и если выявятся нарушения закона, виновные будут привлечены к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

1. Какую конкретно проверку просить?

2. Уточните, пожалуйста, содержание Статьи 10 ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Статья 10 Закона "О прокуратуре РФ". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

По Вашей жалобе проведут проверку и примут соответствующие меры.

Спросить
Пожаловаться

У нас сейчас садово-огородное товарищество (СОТ), при приведении в соответствие товарищества к законодательству Российской Федерации можем ли мы его переименовать в садовое некомерческое товарищество (СНТ) ?

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

Это Крым. У нас было СОТ (садово-огородное товарищество), подготовили уставные документы, Устав в соответствие с законодательством РФ и хотели зарегистрировать как СНТ (садовое некомерческое товарищество), но в регистрирующем органе нам ответили что зарегистрируют как СПО (садовое потребительское общество). Чем это нам грозит?

Я купил участок в снт категория земель Садово-огородное товарищество, и собираюсь строить дом, но так вышел закон что на садовом можно строить дом, а на огородном нет, но у меня же в документах написано Садово-огородное товарищество, я могу получить разрешение на строительство или нет?

По территории садового товарищества проходят канализационные трубы, не принадлежащие товариществу. Как садовое товарищество может распоряжаться этими землями (парковка, посадка растений, строительство сооружений)? Какими нормативными актами регулируется данная ситуация?

Хочу спросить-в садовом товариществе закрыли ворота на въезд. Я не являюсь членом садового товарищества и ездил через это садовое товарищество на рыбалку, сейчас туда не пускают. Другой дороги к водоему нет, а водоем находится за территорией товарищества. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь членом садового товарищества. В товариществе сформировался долг пред водоканалом в размере 350 тысяч рублей. Ликвидировать садовое товарищество и погасить долг за счет продажи земельного участка, на котором расположено здание управления товариществом? После ликвидации товарищества, что будет с водой, обязаны ли принять на баланс наш водопровод городской водоканал?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Существует садовое товарищество, имеются документы на отчуждение земли под товарищество, документы на право собственности на землю для товарищества находятся на оформление (будут готовы через 5-6 месяцев ориентировочно). В данном товариществе мы приобрели участок путем написания заявления на вступление на имя председателя, продавец в свою очередь написал заявление о уходе из товарищества. После чего мы получили книжку садовода и расписку от продавца о продаже участка. Через 2 месяца планируется межевание земли между членами товарищества.

Первый вопрос: Но правильно я понимаю, что оформить право на собственность можно будет только после того как будет оформлена собственность на товарищество?

Второй вопрос: На сколько вообще корректно проведена продажа земли?

Третий вопрос: Возможно ли расторгнуть данную продажу и вернуть свои деньги, так как такое положение дел с формлением не устраивает?

Садовое товарищество зарегистрировано в 2010 году, в составе учредителей три участника. На территории садового товарищества 500 участков. Коллективного договора о создании садового товарищества нет. Индивидуальных договоров с садовым товариществом тоже нет. Устав данного содового товарищества не предоставляют. Вопрос: является ли легитимным данное садовое товарищество? Являются ли садоводы членами данного садового товарищества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение