У нас с соседями на правах совместной (долевой) собственности по 1/2 доли участок земли 30 соток и два дома на нём.

• г. Санкт-Петербург

У нас с соседями на правах совместной (долевой) собственности по 1/2 доли участок земли 30 соток и два дома на нём. У нас с соседями на правах совместной (долевой) собственности по 1/2 доли участок земли 30 соток и два дома на нём. Подскажите пожалуйста, каким образом мы с соседями (при обоюдном согласии) можем разделить (оформить) это имущество в частную собственность, чтобы земля была по 15 соток каждому, один меньший дом и меньшая часть большего дома досталось соседям, а оставшаяся часть большего дома досталось нам?

Ответы на вопрос (1):

По поводу раздела земельного участка Вам надо обратиться в Комитет по земельным ресурсам и землеустрорйству. Вариант раздела необходимо согласовать в отделе по архитектуре и градостроительству.

А два дома у Вас тоже в общей долевой собственности?