Проблемы соседства - Как избавиться от пчеловода, установившего улей рядом с домом, учитывая нашу инвалидность и аллергию ребенка?

• г. Липецк

Сосед поставил пчеловод улей 3 метров моего дома. И ещё мы инвалиды 3 группы, и ещё моя дочь аллергия против от пчелы. Помогите как убрать пчеловод улей, надо подать к прокуратуре?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Не в прокуратуру, а обращаться вам следует в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом.

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.