Кто контролирует работу судей и существует ли влияние денег на их решения?

• г. Черноголовка

Zdrastvuyte. Esli sudya kuplen, i prinimaet nepravilnoe reshenie, ubiyca na svobode, kto mojet sledits za rabotoy sudyi? Est takaya kontora , dlya kotorogo spravedlivosts vishe deneg?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Судебная власть самостоятельна, законных способов влиять на судью нет. Если Вы не согласны с приговором/решением Вы можете обжаловать его в вышестоящих судах, а также обратиться в Европейский суд по правам человека.

Здравствуйте!

Если Вы не довольны судебным актом, то бороться с ним можно только оспариванием в апелляционную и последующие инстанции.

Если опишите проблему более подробно, ответ будет более развернутый.