Оформление штрафа за просроченную эмиграционку на выезде через Белоруссию - процесс и условия

• г. Владимир

Здравствуйте, как оформляется штраф на за просроченую емиграционку на три месяца при выезде на Украину из России через Белоруссию? На самом посту границы оформлят штраф или как это происходит?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! За данное нарушение наступает административная ответственность по ст.18.8 ко АП РФ. Помимо штрафа, суд может принять решение о выдворении из РФ.

Удачи и добра!

Доброго вам времени суток. Помимо штрафа суд также имеет полное право принять решение о выдворении и запрете на въезд. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер! В данном случае штраф либо выдворение светит по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

Спасибо большое, я это все знаю, но где составляют протокол? На месте? На самой границе?

Доброго вам времени суток. Протокол на границе составляется пограничниками. Помимо штрафа суд также имеет полное право принять решение о выдворении и запрете на въезд. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер! В данном случае определенно протокол составляют на границе. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!