Если поступило одно заявление о намерении участвовать в аукционе, аукцион состоится?

• г. Красноярск

Если поступило одно заявление о намерении участвовать в аукционе, аукцион состоится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если подана только одна заявка, то аукцион будет считаться не состоявшимся. Но

Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, уполномоченный орган в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи или проекта договора аренды земельного участка. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона, а размер ежегодной арендной платы или размер первого арендного платежа по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.