Опыт успешного возврата финансового резерва лайф+ при коллективном страховании, договор которого предусматривает отсутствие возврата денежных средств

• г. Москва

У кого есть положительный досудебный/судебный опыт коллективного страхования, по возвращению "финансовый резерв лайф+", где в договоре написано, что денежные средства не возвращаются?

Ответы на вопрос (4):

Есть такая практика по возврату навязанных страховок и услуг при оформлении кредитных договоров, когда оформили свой кредит?

Оформляли 24.10.17, в страховую написали уже заявления об отказе.

Завтра еще в банк заявление отдадим, ссылаясь на 1 и 5 пункт указа N3854-У.

Доброго времени суток! Банк вправе потребовать только страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например, жизни и здоровья заемщика.

При коллективной страховке Указание ЦБ РФ не применяется, нужны другие основания для возврата, подробнее написано Вам в личку.