Проблема охоты на территории собственности - кто виноват и есть ли правомерность действий охотников?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой. Есть земля в собственности (12 гектар), на которой расположен водоем (пруд: который переодически сливается, чистится, запускается каждый год рыба).

Суть проблемы: Переодически охранник говорит о стрельбе по ту сторону озера. Несколько раз (когда находились на месте) выезжали на ту сторону и ловили охотников. Они охотятся на уток находящихся на водоёме.После долгих разговоров что это частная собственность и тд. они конечно уезжают но не признают своей вины. Говорят что земля ваша а вот вода которая находится на этой земле-это преродный ресурс и общественное место, следовательно они имеют полное право охотиться там на этих диких уток, которые не в собственности но находятся на нашей территории. Так как они платят государству деньги за охотничью лицензию.

Подскажите правы ли они, и дейсвительно ли что вменять им нечего. Или все таки нет? Потому что территория не безхозная хоть и не огороженная.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае они абсолютно неправы. Есть основания для привлечения их к ответственности

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, если вы пруд выкопали сами, то он является вашей собственностью, если вы пишите про озеро, то оно является федеральной собственностью и охотники имеют право охотиться на водном объекте.