Должен ли учитель убедиться, что кто-то встречает первоклассника после уроков, и есть ли закон, регулирующий это?

• г. Донской

Обязан ли учитель убедиться, что за первоклассником (сыну 6 лет) кто-то пришел? Если да, то на основании какого закона. А то наши учителя выпихивают их за дверь школы и все.

Ответы на вопрос (2):

Ответственность учителя-это школа и территория школы. Далее уже родители несут ответственность за ребенка. В начальной школе учитель не должен отпускать ребенка одного из школы, пока не придут родители. Если родители не возражают, чтоб ребенок один добирался до дома, они пишут заявление. В законах этого нет. По Уставу школы - ответственность это: школа и территория. Если родители более чем на час задержались и не забрали ребенка, то учитель обязать позвонить в полицию и отдать ребенка полиции.

Доброго вам времени суток. Действительно в ответственность преподавателя входит всё то что находится на территории учебного заведения. За территорией учебного заведения их ничего не волнует. Удачи вам и всего наилучшего.