Учитель московской школы говорит, что директор издал указ о сдаче ЕГЭ по своему предмету весной - нарушение прав или необходимость на основании документа?

• г. Москва

Я - учитель московской школы. Директор нашей школы издал указ о том, что все учителя будут сдавать ЕГЭ по своему предмету в весенние каникулы. На основании какого документа мы должны это делать? Не нарушение ли это прав учителя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это незаконно, обратитесь с жалобой в департамент образования

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обязанности учителей сдавать ЕГЭ законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Каким документом нам руководствоваться?

Спросить
Пожаловаться

Отсутствием обязывающего документа.

Спросить
Пожаловаться

В нашей школе директор, во время каникул, положила тетрадь, где все учителя (и только учителя) должны под роспись записывать время прихода и ухода из школы. Считается ли это законным? И как с этим бороться? Какие законы регулируют рабочее время учителя в каникулы.

У меня такой вопрос. Директор школы получил от родителей жалобу на учите, что тот якобы оскорбил его ребенка. Директор, не разобравшись, написал на учителя административное замечание. Но на самом деле учитель ничего не говорил и есть свидетели, а поступок директора, это всего лишь личная неприязнь к этому учителю. Что делать учителю.

Учитель является классным руководителем. Учитель ушёл на больничный, за это время ученик в классе заболел ковидом. Родители ученика никому не сообщили о диагнозе. Сейчас директор школы требует объяснительную с учителя, планирует учителю объявить выговор за то, что подверглись опасности другие ученики. Правомерны ли действия директора по отношению к учителю.

Имеет ли право директор школы заставить учителя бесплатно дежурить в школе во время новогодних каникул? Если да или нет, то на основании какого документа?

Я учитель. Детей в школу доставляют из разных деревень автобусами. Родители сами не сопровождают детей до школы (не хотят) и потребовали от директора, чтобы их сопровождали учителя. Директор издала приказ, чтобы учителя до школы и после сопровождали детей. Правомочен ли приказ директора?

Учитель ставит уроки в 7:20. И говорит что все должны ходить обязательно. Родители одноклассника написали заявление на этого учителя. Что будет учителю и будет ли проводится проверка школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель во время весенних каникул не вышел на работу, ссылаясь на то, что он писал научный труд по своему предмету. В правилах внутреннего трудового распорядка и коллективном договоре сказано, что каникулы являются рабочим временем для учителя. Можно ли считать невыход на работу прогулами (акты о невыходе на работу составлены)? Правда учитель под этими актами не расписался и объяснительную в письменном виде не предоставил. И можно не оплачивать эти дни?

Учитель начальных классов совершил административное правонарушение в не трезвом состоянии вне школы.. директор школы предложил уволиться учителю, но родители учеников против увольнения учителя, как помочь нашему учителю избежать увольнения?

Должен ли учитель писать объяснительную директору школы по поводу того, что он не поехал сдавать пробный ЕГЭ по своему предмету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение