Учитель московской школы говорит, что директор издал указ о сдаче ЕГЭ по своему предмету весной - нарушение прав или необходимость на основании документа?

• г. Москва

Я - учитель московской школы. Директор нашей школы издал указ о том, что все учителя будут сдавать ЕГЭ по своему предмету в весенние каникулы. На основании какого документа мы должны это делать? Не нарушение ли это прав учителя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это незаконно, обратитесь с жалобой в департамент образования

Здравствуйте. Обязанности учителей сдавать ЕГЭ законом не предусмотрено.

Каким документом нам руководствоваться?

Отсутствием обязывающего документа.