Продажа квартиры, прописаны несовершеннолетний ребенок и замужний муж, требуется ли его согласие и какие документы нужны?

• г. Тюмень

Продаю квартиру. Прописан несовершеннолетний ребенок и я сама. Замужем. Муж в приватизации не участвовал нужно ли его согласие на продажу? И еще какие документы кроме документов на квартиру мне нужно будет предоставить?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Здравствуйте!

Так как в квартире имеется доля ребенка, то согласие супруга потребуется и потребуется согласие органов опеки и попечительства.

Квартира не является общей совместной собственностью, поэтому нотариальное согласие супруга на продажу квартиры не требуется. Нужны документы на квартиру, договор купли продажи.

Доброго вам времени суток. Если муж в приватизации не участвовал то его разрешения в таком случае не требуется. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер! В данном случае не нужно согласие мужа по данному обстоятельству если не участвовал в приватизации. Если есть доля ребенка. Нужно согласие органов опеки