Вопрос о засчитывании службы в погран. войсках на границе с Афганистаном как вредного стажа для досрочного выхода на пенсию

• г. Казань

Доброго дня суток. У меня вопрос.. Муж является ветераном войны, так как служил в 1986-9 годах в погран. Войсках на границе с Афганистаном. Засчитывается ли служба, как вредный стаж? В настоящее время он трудится на вредном производстве и ему не хватает этих лет для досрочного выхода на пенсию. С уважением Лариса. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, служба в армии не засчитывается во вредный стаж. Только РАБОТА во вредных условиях труда. Стаж работы в таком случае суммируется.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"