Необходимость проведения начальных работ перед получением половины суммы материнского капитала на строительство дома

• г. Краснодар

Здравствуйте! При использовании средств матер. Капитала на строительство дома должны ли быть проведены какие-нибудь начальные работы (фундамент) прежде чем получить первые 50% суммы?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно - У вас должен быть земельный участок и должен быть ПРОЕКТ жилого дома

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Нет.

Остальное зависит от возраста ребенка---получите разрешение на (реконструкцию) строительство в администрации.

Если нет 3 лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.

если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.

☼ Здравствуйте,

Это совсем не обязательно, чтобы получить первую часть суммы, достаточно принести в пенсионный фонд разрешение на строительство

Желаю Вам удачи и всех благ!