Оформление дарственной на детей до развода - как это отразится на правах мужа, его родителей и новой семьи?

• г. Нижний Новгород

Дочь разводится с мужем, двое детей 2 года и 14 лет. Есть квартира в долевой собственности на всех четверых, построен дом. Муж предлагает оформить дарственную на детей до процедуры развода. Какие права остаются у мужа, его родителей и новой семьи по пользованию этим домом в дальнейшем.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Дом будет в собственности детей. Соответственно, родители не будут собственниками. Продать дом можно будет только с разрешения органов опеки

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый Вечер Александр! Если дом был построен во время брака, то муж будет иметь такие же равные права на дом как и его супруга. В случае смерти бывшего супруга, то наследником первой очереди будет его настоящая супруга потом дети, а потом уже его родители. Если дети являются собственниками дома, то на дом муж претендовать не сможет.

Если конечно здесь идёт речь о квартире и о построенном доме. Т.е два объекта недвижимости?

Доброго дня!

Вы не указали в чей собственности дом в настоящее время. А так же на какой объект недвижимости будет оформляться дарственная?

Если он далит свою долю в квартире. То с переходом права собствености он утратит какие либо права на квартиру.

Если в настоящее время дом в его собствености (100%) то с согласия супруги он может подарить его детям в равных долях.

И с этого момента он утрачивает каие либо права в отношении дома (при условии. Что например в договоре дарения не оговорены особые условия типа как пожизненое проживание)

по всем остальным вопросам можно обратиться к юристу лично.