При разводе какая часть квартиры отойдет мужу, если дети остаются с женой.

• г. Москва

Ситуация: семья, двое детей - 7 лет и 11 лет. Право собственности на квартиру у жены, муж прописан. При разводе какая часть квартиры отойдет мужу, если дети остаются с женой. Играет ли роль, кто подает на развод?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не играет ролди, кто подает на растторжение брака. Если квртаира приобретена во время брака по возмездной сдлелке, то муж имеет право на 1/2 квртаитры. Жена вправе просить встречным заявлением другую долю. Также могут быть основания длля признания доли личным имуществом - вложение добрачных или личных средств и т.п.